Вопрос № 335663 Опубликовано 09.03.2026 в 13:46

снятие с регистрации по суду

Здравствуйте, у меня в собственности квартира, в ней проживает моя дочь и зарегистрирован её ребёнок. дочь лишили родительских прав, ребёнка передали отцу, проживающему в другом населённом пункте. Отец ребёнка по своему месту жительства зарегистрировал, но временно. Квартиру я продать сейчас не могу, т.к. не позволят органы опеки. Как принудить отца зарегистрировать ребёнка на постоянной основе, чтобы его сняли с учёта из моей квартиры? поясняли что через суд, но кого в этом случае считать ответчиком? и на каком основании требовать?

Козыревич Александр Михайлович :: Орша

Ключевые слова: постоянная регистрация по месту жительства отца, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Обратитесь на очный прием к адвокату. Есть очень много вопросов, которые нужно уточнять и смотреть документы.  

Кирилл Олегович :: 09.03.2026 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2026 в 07:18

Полученный ответ на мои вопросы ничего не поясняет. То, что ситуация сложная мне понятно, по этой причине и сделан запрос. Если нет желания отвечать на все вопросы, дайте, пожалуйста. ответ хотя бы на первый

Козыревич Александр Михайлович :: Орша

  Ответов: 3

Надо обращаться с иском в суд. Кто ответчик - зависит от того, какие требования будете заявлять. Ребенок может быть ответчиком в лице его законного представителя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2026 в 14:47

Ваш выпад непонятен. Нюансов на самом деле множество. Тот, кому сложность ситуации понятна и кто действительно заинтересован решить вопрос наиболее рационально, не сидит онлайн, а идет на очный прием к адвокатам с документами.  

Юрий Анатольевич :: 11.03.2026 в 18:00

Исходя из Вашего вопроса и действий органов опеки могу предположить, что обращение в суд не будет иметь шансов на положительный исход.  

Кирилл Олегович :: 11.03.2026 в 20:14