Вопрос № 294224 Опубликовано 13.03.2019 в 23:41

Сломалась щётка пылесоса вернуть деньги

Здравствуйте. Был приобретен пылесос, прошло 4 месяца, сломалась щётка, взяли в сервисный центр, позвонили на 10 день и сказали, что это не гарантийный случай. При продаже не выдали гарантийный талон, к слову. Как пылесос может выполнять свои функции без насадки, которая входит в комплект? Как доказать обратное? Потребовать письменный отказ от них? Спасибо.

Гость :: Минск

Ключевые слова: Пылесос, щётка, возврат

  Ответов: 1

Пылесос придется чинить за свои средства, поскольку Вы вряд ли докажете, что правильно эксплуатировали пылесос и сломали щетку. Любой эксперт или сервисный центр даст заключение о том, что механическое повреждение щетки произошло из-за нарушения эксплуатации пылесоса. На основании этого суды откажут Вам в удовлетворении Ваших исковых требований.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2019 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2019 в 23:56

Сервисный центр говорит не о правильности/неправильности эксплуатации пылесоса, а о том, что поломка щетки это не гарантийный случай.

Гость :: Минск

  Ответов: 1

Если щетка неотъемлемая часть пылесоса, то на нее также распространяется гарантия как и на весь пылесос. Но беда в том, что если имеет место механическое повреждение щетки, то как Вы докажете, что правильно эксплуатировали пылесос?  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2019 в 19:57