Вопрос № 292664 Опубликовано 02.02.2019 в 09:17

Должны ли вносить в трудовую книжку совместительство?

Здравствуйте,скажите пожалуйста должно ли отображаться совместительство профессий в трудовой книжке?Спасибо

Ли Павел :: Минск

Ключевые слова: Трудовая книжка

  Ответов: 1

делается по желанию работника  

Юрист :: 02.02.2019 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2019 в 07:34

Здравствуйте,у нас ОК то-ли вопросом этим не владеет,то-ли заниматься не хочет.Подскажите,где прописано,то что совместительство должно отображаться в трудовой?!

Павел Лип :: Минск

  Ответов: 1

Внутреннее совместительство оформляется приказом нанимателя и заключается отдельный трудовой договор. Запись в трудовую делается по желанию работника на основании приказа о совместительстве. Если работник такое желание изъявил, значит запись должна быть внесена. Либо у вас не совместительство либо ваш ОК читать не умеет. Порекомендуйте им перечитать Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек, утв. пост Минтруда от 16.06.2014 № 40 (особенно пункты 9 и 14)  

Дмитрий :: 05.02.2019 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2019 в 07:34

Здравствуйте,у нас ОК то-ли вопросом этим не владеет,то-ли заниматься не хочет.Подскажите,где прописано,то что совместительство должно отображаться в трудовой?!

Павел Лип :: Минск

  Ответов: 1

Инструкция от 16.06.2014 №40. Не должно, запись вносится по желанию работника.  

Юрист :: 06.03.2019 в 10:21