Вопрос № 292486 Опубликовано 29.01.2019 в 14:42

Возврат товара после некачественного гарантийного ремонта

Мною были приобретены двери в количестве 5 штук. После установки дверей специалистами фирмы продавшей двери во время приемки выполненных работ на одной из дверей обнаружены недостатки. Дверь забрали в ремонт, однако после произведенного ремонта недостатки не устранены (можно сказать, что проявились сильнее). Подписывать акт о приемке двери из ремонта я не стал и дверь опять повезли на производство. Вопрос в следующем: могу ли я при повторном некачественном ремонте требовать возврата денег за дверь, сопутствующие материалы (коробка, наличник) и из установку?

Гришко Вадим :: Минск

Ключевые слова: гарантийный ремонт, возврат товара

  Ответов: 1

нет, так как недостатки просто-напросто не были устранены. Вы имеете право требовать неустойку за просрочку устранения недостатков.  

Жихарев Ярослав :: 29.01.2019 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2019 в 21:08

И как долго, а точнее сколько раз они будут устранять эти недостатки? И почему нельзя вернуть дверь, ведь недостатки вызваны ее некачественным производством (заводской брак) - некачественная стыковка элементов в результате чего трескается шпаклевка и эмалевое покрытие.

Гришко Вадим :: Минск

  Ответов: 1

вы должны дождаться завершения работ. Затем по факту если недостатки не устранены, при приемке двери, отметить их в акте приемки, затем предъявить требования продавцу о замене или возврате двери.  

Жихарев Ярослав :: 30.01.2019 в 14:14