Вопрос № 292388 Опубликовано 26.01.2019 в 18:06

предоставление отпуска перед окончанием срока договора

Работаю с 1февраля 2017 года в д/с помощником воспитателя на замене д/о. Предыдущие два отпуска дали летом в полном обьеме. С 5 мая 2019 выходит основной сотрудник. Положен ли мне отпуск перед увольнением и на какой срок?

Бельмач Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: договор, отпуск

  Ответов: 1

Вы получили отпуск за 01.02.2017-31.01.2018 и 01.02.2018-31.01.2019. Следующий отпуск Вам обязаны предоставить согласно графика отпусков, я так понимаю летом, поэтому при увольнении 4 мая 2019 г. Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск.  

Юрист :: 26.01.2019 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2019 в 21:17

При составлении графика отпусков (раз я принята на работу 1февраля 2017, а основной работник выходит в мае 2019)сказали, что мне положено 6 дней отпуска: за февраль, март и апрель. Правомерно ли это?

Бельмач Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Если у Вас полный отпуск 24 дня, то за 3 месяца 6 дней.  

Юрист :: 26.01.2019 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2019 в 11:47

А почему считают не от предыдущего отпуска дни?

Бельмач Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Вы отпуск получаете за рабочий год, а не с отпуска по отпуск. И его начала и считаются дни. И рабочий год у Вас с 1 февраля, за остальное время Вы отпуск уже получили.  

Юрист :: 27.01.2019 в 13:35