Вопрос № 292207 Опубликовано 22.01.2019 в 19:38

имеет ли право директор отправить в командировку

У меня двое детей - сыну почти 4 и дочери 8 лет. Муж работает посменно ( день, ночь - 2 дня дома). Меня на неделю отправляют в командировку, могу ли я отказаться ссылаясь на ст. 263 ТК РБ?

юкнявичене наталья :: г.п.Антополь

Ключевые слова: дети, командировка

  Ответов: 1

Можете отказаться.  

Юрист :: 22.01.2019 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2019 в 23:35

Могут ли применить в данном случае дисциплинарное взыскание? Спасибо!

юкнявичене наталья :: г.п.Антополь

  Ответов: 1

нет.  

Юрист :: 23.01.2019 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2019 в 14:36

Если это курсовая подготовка и директор настаивает на ней, как быть?

юкнявичене наталья :: г.п.Антополь

  Ответов: 1

Можете не ехать, можете найти няню или подругу, кто посмотрит за детьми. Вам еще там работать и няня будет лучшим выбором для Вас.  

Юрист :: 10.03.2019 в 15:06