Вопрос № 327708 Опубликовано 14.05.2023 в 15:06

Имеет ли пр-во нанимать отправить меня работать в детский летний лагерь?

Добрый день. Помогите разобраться с таким вопросом. Я работаю в спортивной школе медсестра. Нас в штате 3 медсестры. Детей спортсменов нашей школы отправляют на базу отдыха, на оздоровление, где нет медработников. И нас заставляют ехать с ними по 6 дней на каждого. Написали приказ, где сказано, что нас отправляют работать согласно нашего графика работы. У нас скользящий график. А там круглосуточная работа. Поясните пожалуйста. Могут ли нас обязать ехать туда со своего непосредственного места работы и если да, то как это должно выглядеть и оплачиваться? Заранее благодарна.

Мощинская Наталья Владимировна :: Гомель

Ключевые слова: Трудовые отношения, командировка

  Ответов: 3

Нужно видеть документы-трудовой договор, приказ, локальные акты. В случае спора обратитесь в КТС, суд  

Юрий Анатольевич :: 14.05.2023 в 16:23

Добрый вечер! Наталья, для начала надо видеть указанный Вами приказ и ЛПА, смотреть как нанимателем это оформляется документально.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.05.2023 в 18:24

Нужно видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.05.2023 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2023 в 10:54

Спасибо, но как я могу выкладывать на сайт приказ и другие документы? Я бы хотела узнать, что говорит закон и как это должно выглядеть в том же приказе по закону, и оплачиваться.

Мощинская Наталья Владимировна :: Гомель

  Ответов: 3

А вам разве кто-то сказал выкладывать документы на сайт? Даже если вы вдруг решите это сделать, мы их изучать не станем. Это не формат бесплатной онлайн-консультации. Это предмет очной работы с адвокатом. Закон говорит так:в зависимости от содержания вашего трудового договора, приказа, локальных актов, при соблюдении процедуры направление вас в лагерь возможно, в том числе при определенных обстоятельствах без вашего согласия. Устраивает вас такой ответ? На общие абстрактные вопросы без конкретики вы другого ответа не получите. Полкодекса копировать сюда для вас не вижу смысла  

Юрий Анатольевич :: 15.05.2023 в 11:05

На сайте никак не можете. Есть разные варианты приказов. Поэтому надо рассуждать не теоритически, а предметно. Обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.05.2023 в 12:23

Добрый день! Наталья, не надо "выкладывать", можете обратиться с документами к адвокату, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.05.2023 в 18:14