Вопрос № 291317 Опубликовано 01.01.2019 в 13:19

Перезаключение контракта, отпускной период

Доброго времени суток, и с Новым Годом!Такой вопрос. Устроился на работу 20 января 2014 года. За это время, 01.01.2015 года перевели на другую должность.01.12.2018 года перевели опять на другую должность. (заново были переоформлены контракты)Интересует, как дело обстоит с сохранением отпускного периода.Исчисляется ли с даты принятия на работу, или же отпускной период будет рассчитывать опять же таки с даты перезаключения нового контракта.Спасибо

Марченко Андрей :: Гомель

Ключевые слова: отпускной период., Контракт

  Ответов: 1

Если Вас переводили, а не увольняли, то ваш рабочий период с 20 января по 19 января  

Юрист :: 01.01.2019 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2019 в 01:13

Я Вас правильно понял. Независимо сколько раз и с каких чисел меня будут переводить, на другие должности. Если это было сделано, путём перевода, а не увольнения, то мой отпускной период будет с даты принятия на работу?И такой момент. Как можно узнать было ли это путём перевода, или увольнения?Отдел кадров наотрез отказывается это говорить. Просто апеллируют тем, что вот новый контракт, новые числа. Отсюда и отсчитывайте про года, для отпуска

Марченко Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Скрывать данную информацию они не имеют право. Если в приказе перевести, а не уволить и принять, то Вас переводили и ваш рабочий года, как был, например с 15 мая (2017г. ) по 14 мая (2018г ) и т. д., так и будет каждый год и за этот период Вам обязаны предоставить отпуск.  

Юрист :: 03.01.2019 в 10:35