Вопрос № 291172 Опубликовано 26.12.2018 в 11:20

Отчисление налогов о зп

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право наниматель высчитывать налоги (отчисления в фсзн) из оклада прописанного в трудовом договоре?

Туркова Екатерина :: Витебск

Ключевые слова: зп, оклад, Налоги, фсзн

  Ответов: 1

Вопрос не понятен. Берут только в оклада, а не с заработка?  

Юрист :: 26.12.2018 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2018 в 13:59

В договоре прописан оклад 450 руб. К нему ничего не добавляют, ни премий, ни поощерений. На руки получаю 380 руб. Правомерны ли действия нанимателя?

Туркова Екатерина :: Витебск

  Ответов: 1

Правомерно. Налоги и отчисления уплачиваются с любого дохода. В договоре прописан оклад "грязными". Для понимания - http://www.dsvd.by/zhurnal/stati/gryaznymi-i-chistymi-prostye-otvety-na-vop...  

Дмитрий :: 26.12.2018 в 14:42