Вопрос № 290169 Опубликовано 27.11.2018 в 13:02

Можно ли такое местонахождение ЧТУП

Добрый день! У меня такой вопрос при открытии ЧТУП можно ли указать адрес гаража (лицевой счет света есть,официально оформлен. Либо частного дома.)И еще один вопрос после регистрации ЧТУП месяца 2 не брать бухгалтера на работу чтобы не платить зарплату. Т.к. производство не будет работать?

Иванова Ира :: Могилев

Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

ЧУП на адрес гаража регистрировать нельзя, поскольку это нежилое помещение имеет иное целевое назначение и не может быть использовано под офис предприятия. Наличие бухгалтера в ЧУПе обязательно, либо заключите договор обслуживания ЧУПа с лицом, имеющим специальное бухгалтерское образование.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.11.2018 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2018 в 14:48

А можно ли оформить гараж под склад ЧТУП? Будет ли то законно? Гараж официально оформлен на учредителя?

Иванова Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Можно, только вначале необходимо зарегистрировать ЧУП. После этого Вы можете обратиться в исполком с заявлением и получить официальное разрешение для использования гаража под склад. Правда, нужно ли Вам получать это согласие, если Ваш гараж и так Вам принадлежит, Вы ведь не собираетесь в нем ремонт автомобилей производить, но использовать его как склад. Юридический адрес можете зарегистрировать на свой дом, закон это разрешает. Правда, коммунальные платежи (электроэнергия, газ, вывоз мусора) Вы будете тогда уплачивать по полной стоимости. Сейчас Вы уплачиваете коммунальные платежи только 76,3% от их полной стоимости.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.11.2018 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2018 в 22:56

Подскажите. подали заявление на веб портале на согласование наименование юридического лица на вид деятельности частное транспортное унитарное предприятие, можно ли переименовать его при подаче документов на частное торговое УП?roumiako

Иванова Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Вам нужно подать новое заявление, с изменениями в названии юридического лица. С Вами свяжется представитель главного управления юстиции, который ответственен за согласование названий юр. лиц, поскольку он увидит два одинаковых заявления. Ему все объясните.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.11.2018 в 01:09