Вопрос № 289802 Опубликовано 16.11.2018 в 21:10

Входит ли в стаж для начисления пенсии день,приходящийся на выходной?

Добрый день! Входит ли в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет в соответствии со ст. 3-1 Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" и ст.54 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003г "О государственной службе в Республике Беларусь" 31.10.2010, приходящийся на выходной день, если отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет закончился 30.10.2010? Спасибо.

Елена :: Гродно

Ключевые слова: государственный служащий, пенсия, стаж

  Ответов: 1

Дата обращения за пенсией?  

Бордакова Елена :: 27.11.2018 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2018 в 22:18

До пенсии еще далеко. Но выдана справка о стаже государственного служащего. Выход из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет закончился 30.10.2010. Следовательно выход на работу 31.10.2010, а это выходной(суббота) день. Правильно ли выписана справка, если 31.10.2010 вообще в стаж не вошел. Т.е период начался с 01.12.2010.

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Если Вам оплатили 31 октября как госслужащему, то в стаж соответственно войдет этот день.  

Бордакова Елена :: 01.12.2018 в 00:22