Вопрос № 289251 Опубликовано 03.11.2018 в 15:19

увольнение, испытательный срок

устроился на работу к частнику, подписал контракт с испытательным сроком на 3 месяца, отработал полтора месяца, понял, что обманули, решил уволиться, написал заявление и зарегистрировал его, но директор отказался его подписывать, сослался на то, что не уволит, пока на мое место не найдет нового работника, я не согласен с этим, подскажите, как правильно поступить в данной ситуации

зайцев василий :: могилев

Ключевые слова: трудовая, увольнение, расчет

  Ответов: 2

Главное, чтоб у вас были доказательства направления и получения вашего заявления. Можете продублировать свои требования нанимателя на электронную почту или посредством мессенджеров.Далее - возможно увольнение через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.11.2018 в 17:30

Какой текст вашего заявления на увольнение? Процитируйте.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.11.2018 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2018 в 15:47

копия заявления и копия контракта будет же являться доказательством? меня же должны были уволить, согласно ст.29 части первой трудового кодекса рб

зайцев василий :: могилев

  Ответов: 1

Если Вы написали по соглашению сторон, то не будет являться доказательством  

Юрист :: 05.11.2018 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2018 в 17:15

Могу переписать заявление не указывая причины, в таком случае меня должны будут уволить?

зайцев василий :: могилев

  Ответов: 1

Надо написать: прошу уволить меня до окончания испытательного срока по собственному желанию такого-то числа. Пишите за 3 дня до указанной даты (считается с момента получения ими по почте или когда зарегистрируют, если отдаете лично)и вот тогда обязаны уволить.  

Юрист :: 05.11.2018 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2018 в 15:43

в отделе кадров сказали написать по соглашению сторон, ведь по статье 29 трудового кодекса меня же должны уволить?

зайцев василий :: могилев

  Ответов: 1

Как написали, так и уволят.  

Юрист :: 05.11.2018 в 17:05