Вопрос № 289110 Опубликовано 31.10.2018 в 14:27

Перерасчет пени

Подскажите пожалуйста на примере как производить перерасчет пени и процентов в заявлении о возбуждении приказного производства.Пример: отгрузили товар по нескольким накладным, по ТТН- 5руб., ТТН - 10руб.,ТТН -16р.В претензии посчитаны пени и проценты за пользование чужими денежными средствами на каждую накладную по состоянию на 16.10.2018. Должник претензию получил и оплатил на 0,30коп. Составляю заявление 31.10.2018.

Брагина Анастасия :: Минск

Ключевые слова: претензия, заявление, пеня, суд, проценты

  Ответов: 1

Претензионный порядок вами соблюден. Уплата долга частично после предъявления претензии, свидетельствует о признании долга ответчиком. Пеня и проценты за пользование чужими денежными средствами пересчитываются на дату обращения в суд, т.е. на 31.10.2018, с учетом последнего поступления денежных средств, которые идут на погашения долга.  

Кузнецов Александр :: 31.10.2018 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2018 в 14:44

На весь остаток долга, или только на ту накладную которую частично оплатили.Спасибо.

Брагина Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

на весь долг.  

Кузнецов Александр :: 31.10.2018 в 14:48