Вопрос № 288626 Опубликовано 19.10.2018 в 10:33

Увольнение, если на иждивении несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации.30.11.2018 у меня заканчивается контракт. Я разведена, на иждивении несовершеннолетний ребенок (6 лет), алименты получаю. Имеет ли право наниматель не продлить со мной контракт?К работе отношусь добросовестно, прогулов нет.

Анна :: Могилев

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Имеет право, если только в вашем коллективном договоре нет дополнительных гарантий для матерей  

Дмитрий :: 19.10.2018 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2018 в 11:08

Спасибо за ответ.Тогда подскажите, пожалуйста, есть ли "особые" права или льготы у женщин, имеющих на иждивении несовершеннолетнего ребенка, при поиске работы и при устройстве на работу?

Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Все на общих основаниях  

Дмитрий :: 19.10.2018 в 11:43