Вопрос № 287829 Опубликовано 02.10.2018 в 11:20

Возможно ли приостановление начесления пени и пересмотрении договора

Вопрос по ст 209 часть вторая вродеВзяты телефоны в рассрочку мощеническим путем,прошло время,нужно заплатить уже с пеней(т.к.писал заявление в милицию,они передают из одного района в другой,мощеник на свободе!)Глав.вопрос возможно ли придти в салон связи где оформлена рассрочка и сказать что возбуждено уголовное дело и приостановить начисление пени или чтобысумма была первоночальная?

Федюкович Иван :: Минск

Ключевые слова: рассрочка

  Ответов: 1

прийти и написать можно. не поможет.  

просто адвокат :: 02.10.2018 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2018 в 12:45

А что возможно в данном случае?

Федюкович Иван :: Минск

  Ответов: 1

Договор купли-продажи был заключен между Вами и салоном связи (юр.лицом). Обязанности по оплате вытекают из договора. Штрафные санкции из него же. Платить придется однозначно. Возбуждение уголовного дела не является доказательством вины. Только приговор суда, который вступил в законную силу. Вы, как потерпевший, во время судебного заседания можете заявить иск о возмещении материального и морального вреда. Что касается заявления о приостановлении начисления пени, то данное решение принимается только по взаимной договоренности (читайте договор). Если салон связи (юр.лицо) будет против, то Вам нужно будет все оплатить.  

Кирилл Олегович :: 03.10.2018 в 13:47