Вопрос № 287622 Опубликовано 26.09.2018 в 14:37

Имеют ли я право занимать место сразу 2 сотрудников?

Здравствуйте. Меня оформили по срочному трудовому договору на место 2 отсутствующих сотрудников. Полагаются ли мне какие-либо дополнительные выплаты за работу вместо 2 сотрудников? И вообще как такое возможно?) В договоре ничего не прописано.

Кристина :: Минск

Ключевые слова: срочный трудовой договор

  Ответов: 1

А что в договоре написано? "Принять Иванову на время отсутствия Петровой и Сидоровой". Такая формулировка? Тогда договора должно быть минимум 2. Если это место, где сначала один человек ушел в декретный отпуск, потом второй, а Вы третья, то все возможно и законно.  

Юрист :: 26.09.2018 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2018 в 23:31

"Трудовой договор заключается на время отсутствия работников Ивановой и Петровой, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется рабочее место".

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Это неправильно. Тем более они не могут выйти в один день. Договора должно быть 2.  

Юрист :: 27.09.2018 в 09:22