Вопрос № 287620 Опубликовано 26.09.2018 в 14:31

При каких условиях можно перевестись на другое место работы?

Здравствуйте. Работаю по срочному трудовому договору. Хочу перевестись на другое место работы (поближе к месту проживания). В какие сроки и при каких условиях я могу это сделать?

Кристина :: Минск

Ключевые слова: срочный трудовой договор

  Ответов: 1

Срочный трудовой договор нельзя расторгнуть досрочно по своему желанию. Его Вы можете расторгнуть только по соглашению сторон, т.е. когда наниматель даст свое согласие на его расторжение. Если наниматель будет против досрочного расторжения трудового договора, то Вам придется работать до окончания его срока.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2018 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2018 в 18:01

Даже если перевод на другое место работы внутри одной организации, придется пройти через расторжение трудового договора?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

В рамках одной организации возможно перемещение (ст. 31 ТК) по прежней специальности. Инициировать перемещение может как работник, так и наниматель. Как осуществить перемещение Вам разъяснит Ваш инспектор по кадрам, если будет согласие нанимателя. Перемещение оформляется приказом Вашего нанимателя без заключения нового трудового договора. Если Вы хотите перейти в обособленный филиал Вашей организации и по другой специальности, то оформлять необходимо перевод (ст.30 ТК). При переводе заключается с работником новый трудовой договор или контракт.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2018 в 18:33