Вопрос № 287418 Опубликовано 20.09.2018 в 16:11

Снимут ли запрет на выезд за границу после ликвидации предприятия через банкротство?

Кредитор наложил арест через судебного исполнителя на выезд за границу учредителя должника-предприятия. Если должник-предприятие подаст на банкротство, то сохранится ти этот запрет на выезд за границу и будет ли он снят тогда, когда предприятие окончательно ликвидируется через банкротство?

Дмитрий Ларин :: минск

Ключевые слова: снятие запрета после ликвидации, должник, запрет на выезд за границу

  Ответов: 1

Запрет будет снят после того, как предприятие будет исключено из ЕГР, или когда должником будут исполнены обязательства, наложенные судом  

Дмитрий :: 20.09.2018 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 16:28

А может Кредитор отозвать запрет на выезд за границу Долдника?

Дмитрий Ларин :: минск

  Ответов: 1

Запрет налагается судом и только суд может его снять  

Дмитрий :: 20.09.2018 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 17:40

Запрет наложился по инициативе единственного Кредитора через судебного исполнителя. Так что, кредитор не может отозвать свой запрет?

Дмитрий Ларин :: минск

  Ответов: 1

Нет такой процедуры "отозвать свой запрет".  

Дмитрий :: 21.09.2018 в 10:47