Вопрос № 73611 Опубликовано 06.03.2010 в 18:34

Имеет ли право суд наложить на меня запрет на выезд за границу

Имеет ли право суд наложить на меня запрет на выезд за границуЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл опровергать определение по запрету выезда за границу по причине уклонения от выплат по исполнительному листу. Ситуация следующая. Исполнительный лист вступил в силу 25 мая 2009 года, я находилась в декретном отпуске и просто не имела возможности работать и выплачивать деньги по исполнительному листу в пользу бывшего мужа, но сама же писала заявления о смене места жительства, по выходу на работу, в конце января 2010г. сама пришла к судебному исполнителю и принесла справку с места работы, 2 февраля было выслано предложение о удержании 20% заработной платы в пользу бывшего мужа, 1 марта деньги были перечислены, но 4 марта пришло письмо с определением суда от 26 февраля о запрете выезда в связи с уклонением выплаты. Правомерны ли действия судьи, если моему сыну только в мае исполняется три года и раньше я выйти на работу не имела возможности и всегда являлась к судебному исполнителю добровольно

Елена Елиневич :: Минск

Ключевые слова: уклонение от выплат по исполнительному листу, запрет на выезд за границу

  Ответов: 1

можно обжаловать определение суда в вышестоящей инстанции  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2010 в 19:06

Обжаловать можно по причине того, что в определении суда вообще ничего не сказано и не доказано, что я уклонялась? Просто констатация факта, что не выплачивала деньги и в связи с этим наложен запрет. Этим же не доказана моё уклонение от выплат по исполнительному листу. Какие документы прилагать к жалобе? есть платежная ведомость, которая показывает, что сразу после получения бухгалтером моей организации предложения по удержаниям, сразу же стали выплачивать деньги по исполнительному листу. какие ещё справки и документы смогут мне помочь добиться разрешения выезда?

Елена Елиневич :: Минск

  Ответов: 1

можно обжаловать, уклонения нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2010 в 07:22