Вопрос № 287352 Опубликовано 19.09.2018 в 14:08

Отработка после распределения

Здравствуйте, я училась на Дизайнера, после обучения мне надо было пройти отработку 2 года,я попала по распределению в другой город в частную организацию,проработала 3 месяца на испытательном сроке,после директор уведомил меня что я не прошла испытательный срок и с завтрашнего дня должна подыскать другое место работы,в теч течении 3 месяцев искала работу,а в организации писала за свой счёт,за это время забеременела.Имеют ли право они меня уволить?

Леврикова Виктория :: Жлобин

Ключевые слова: отработка, Распределение, испытательный срок

  Ответов: 1

Не имеют. 1. Как с молодым специалистом с Вами не могли заключать договор с испытательным сроком. 2. Вас не могут уволить просто так, так как Вы беременны. Но могут уволить за прогулы, за хищение. Выходите на работу и работайте, а перед больничным по беременности и родам Вы можете требовать предоставление полного трудового отпуска.  

Юрист :: 19.09.2018 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 16:03

А если работодатель откажется брать на работу или снизит зарплату?

Леврикова Виктория :: Жлобин

  Ответов: 1

Что значит откажется брать на работу? Вас уже уволили? Из предыдущего вопроса следовало, что Вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы. Но так как уже много нарушений, то Вам лучше обратиться в департамент инспекции по труду.  

Юрист :: 19.09.2018 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 16:03

А если работодатель откажется брать на работу или снизит зарплату?

Леврикова Виктория :: Жлобин

  Ответов: 1

.  

Юрист :: 26.09.2018 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 16:03

А если работодатель откажется брать на работу или снизит зарплату?

Леврикова Виктория :: Жлобин

  Ответов: 1

.  

Юрист :: 26.09.2018 в 17:37