Вопрос № 286902 Опубликовано 06.09.2018 в 16:59

Имеет ли право гражданин РБ заключить договор подряда с ООО РФ? Или гражданин обязательно должен быть ИП?

Имеет ли право гражданин РБ заключить договор подряда с ООО РФ? Или гражданин обязательно должен быть ИП?

Иван :: Минск

Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

Обратитесь к российским юристам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 12:56

Обратитесь к российским юристам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 14:25

А разве наши не владеют данной информацией. На россию планирую работать дистанционно в РБ, без выезда в РФ.

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Вы ж ничего не пишите, что дистанционно.По нашему законодательству, если деятельность не предпринимательская, то есть не представляет собой деятельность от своего имени, под свою имущественную ответственность и на свой риск, направленную на систематическое извлечение прибыли от выполнения работ, оказания услуг и т.д., если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления, то регистрации не требуется.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 15:17