Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235825
 Всего ответов: 280179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество право лицензия компенсация льготный кредит молодая семья оформление налог брак кредит ребенок увольнение общежитие суд гражданство выселение сроки алименты договор недвижимость квартира зарплата пособие оплата строительство иск оформление документов долг контракт декретный отпуск амнистия развод жилье работа ип распределение прописка отпуск раздел имущества льготы права аренда регистрация наследство налоги армия продажа раздел беременность молодой специалист очередь приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332091 Опубликовано 19.05.2024 в 17:24

За сколько надо предупредить нанимателя, если уходишь с работы, оформленной по договору подряда?

Скажите пожалуйста, можно ли в любое время уйти с работы, оформленной по договору подряда? Или за какое кол-во недель надо предупредить нанимателя? При трудоустройстве это прописано в самом договоре подряда? Или же есть какие-то общереспубликанские законы на этот счёт?

Иванов Петр :: Минск


Ключевые слова: уход, договор подряда

  Ответов: 2

В Вашем случае усматривается факт подмены трудовых отношений гражданско-­правовыми. Дело в том, что договор подряда это не трудовой договор и на него не распространяются нормы трудового законодательства. Нет ни нанимателя, ни работника. Есть заказчик и подрядчик.Это, что касается сторон договора подряда. Расторжение договора подряда возможна по основаниям, указанным в Гражданском кодексе Республики Беларусь. Пункт расторжения в одностороннем порядке может быть прописан и в самом договоре подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 19.05.2024 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для ответа на вопрос нужно видеть ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2024 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319969: Уход за ребенком инвалидом

Вопрос № 314949: уход за инвалидом 1 группы

Вопрос № 311215: Нужно ли ИП, чтобы ухаживать за инвалидом

Вопрос № 309808: Уход за пожилым человеком

Вопрос № 308129: Какие льготы супругу,ухаживающему за женой-инвалидом 1-й группы?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
32 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332239Максимик Оле...12.06.24 в 21:18
332232Иванов Иван 12.06.24 в 09:39
332234Иванов Петр12.06.24 в 09:38
332235Елена12.06.24 в 09:24
332233Иванецкая Св...12.06.24 в 05:54
332230Алина 11.06.24 в 19:41
332228Елена11.06.24 в 16:29
332181Сергей11.06.24 в 14:47
332221Працко11.06.24 в 11:32
332218Спасибенок В...11.06.24 в 09:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы