Вопрос № 286479 Опубликовано 26.08.2018 в 15:53

При каких условиях можно уволиться согласно срочному трудовому договору?

Здравствуйте. Со мной заключили срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. При каких условиях я могу уволиться? Правда ли, что иногородних сотрудников могут уволить в течение 3 дней?

Лагун Кристина :: Минск

Ключевые слова: срочный трудовой договор

  Ответов: 2

Воспользуйтесь поиском. На данные вопросы отвечаем ежедневно. Нет не обязан Вас наниматель уволить в течении трех дней. Лучшее для вас условие -соглашение сторон.  

Юрист :: 26.08.2018 в 16:44

Вас могут уволить в течение 3 дней, если у Вас в трудовом договоре указан временный характер работы и Вы приняты для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (должность), на срок до четырех месяцев.  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.08.2018 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2018 в 20:26

Данный сайт для того и создан, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы, а не "воспользуйтесь поиском". Это часть вашей работы. Не все и не всегда могут сидеть и часами искать ответы на свои вопросы, иногда гораздо проще задать вопрос.

Лагун Кристина :: Минск

  Ответов: 2

читайте подп. 5.3. п. 5 Регламента консультации http://pravoby.com/reglament.php, правила которого Вы приняли, опубликовов вопрос: "Посетители (пользователи), желающие получать бесплатные консультации от Специалистов Виртуальной Консультации, принимают на себя следующие обязанности: - Перед опубликованием своего вопроса, убедиться (используя процедуру поиска), что в базе данных Консультации отсутствуют ответы, связанные с проблемой, аналогичной публикуемой Посетителем." Покачать права, поуказывать, поучить можете в платной консультации.  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.08.2018 в 20:28

Вам никто не обязан здесь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2018 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2018 в 22:40

Потратив достаточное количество времени и пролистав пару страниц схожих ответов (которые идут вразнобой), не нашев точного ответа на свой вопрос, проще задать его специалисту. Что и было сделано.

Лагун Кристина :: Минск

  Ответов: 1

потратив не более 5 минут, нахожу исчерпывающий и актуальный ответ на Ваш вопрос http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161682.  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.08.2018 в 12:46