Вопрос № 286326 Опубликовано 22.08.2018 в 17:29

Как мне получить зарплату за отработанные дни

Я работал в продуктовом магазине 4 месяца по договору подряда, сам договор на руки не давали, платили зарплату и аванс, сейчас отработал полмесяца,с заведующей не сложились рабочие отношения и в очередной раз, когда я по графику пришел на работу, она заявила что я "в неадеквате" и чтобы я уходил домой, на вопрос уволен я или нет, она так и не ответила. Подскажите пожалуйста как мне получить расчет за отработанные дни, так как думаю что с этим возникнут проблемы, если у меня нет на руках договора подряда? И в какой промежуток времени мне должны сделать полный расчет после последнего дня работы?

Агиевич Павел :: Минск

Ключевые слова: оплата, Работа по договору подряда

  Ответов: 1

Все условия оплаты по вашему договору подряда прописаны в самом договоре, которого у вас нет. Вам нужно письменно затребовать его у администрации магазина.  

Матвиенко :: 22.08.2018 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2018 в 20:14

Если выслать письмо с извещением, в течении которого времени администрация магазина должна выслать ответ? В какой форме необходимо писать письмо с просьбой выслать договор подряда? Можно ли письмо писать в произвольной форме? И какие мои действия, если администрация магазина не даст ответа?

Агиевич Павел :: Минск

  Ответов: 1

Договор подряда это не трудовой договор, увольняться вам не потребуется, никаких записей в трудовой книжке не имеется. Договор подряда заключается на определенный срок для выполнения определенного объема работ, по результату выполнения которого подписывается акт сдачи-приема выполненных работ, в котором указывается и размер вознаграждения (цена работ). Если работы не выполнены в полном объеме по вине Подрядчика, то Заказчик не обязан оплачивать Подрядчику по договору подряда. Все документы должны быть в бухгалтерии. Вам просто нужно подойти в бухгалтерию и получить вознаграждение за фактически отработанное время по договору подряда.  

Богданова :: 23.08.2018 в 12:05