Вопрос № 286126 Опубликовано 17.08.2018 в 15:26

Как уволиться если начислен аванс и говорят его отработать?

Здравствуйте. Работаю по контракту, на данный момент в трудовом отпуске (по 18.08.2018) хочу уволиться 20.08.2018. Мне отказали в увольнении с 20.08.2018 и сказали доработать до 31.08.2018, поскольку уже начислен аванс (выдают их 20 числа) и его надо отработать. Насколько законен такой отказ в увольнении? Могу ли я написать с 20.08 по 31.08 заявление на социальный отпуск (за свой счет, неоплачиваемый)? Как потом вернуть эти деньги предприятию?

Карина Данильчук :: Гродно

Ключевые слова: аванс, увольнение, контракт, отпуск

  Ответов: 1

Абсолютно законен, если контракт не заканчивается 20-го, то могут просто отказать в увольнении.  

Юрист :: 17.08.2018 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 20:04

Спасибо за ответ. Могу ли я написать с 20.08 по 31.08 заявление на социальный отпуск (за свой счет, неоплачиваемый)?

Карина Данильчук :: Гродно

  Ответов: 1

Можете, но наниматель может не подписать.  

Юрист :: 17.08.2018 в 20:22