Вопрос № 307375 Опубликовано 25.06.2020 в 15:17

Как решить спор гражданину с ИП?

Заключен договор между мной (гражданином) и ИП...ИП не выполнил по договору установку кухни в сроки установленные договором, но взял аванс с меня часть от суммы...как с ним теперь решать спор? Писать претензию, или сразу обращаться в суд можно, или в милицию заявление?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: аванс, гражданин, ИП, невыполнение, спор, договор

  Ответов: 1

Можете сразу в суд. Но есть смысл в претензии  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.06.2020 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2020 в 15:43

Подавать в общие же суды? Не экономические? А заявление в суд по поводу мошенничества можно писать вообще или нет? Или это отдельно в иске в суд надо указывать?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Это не мошенничество. Общий суд. Мошенниками изначально занимается милиция, которая в таких вопросах ничем не помогает, а лишь разъясняет паво обратиться в суд с иском  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.06.2020 в 15:45