Вопрос № 286073 Опубликовано 16.08.2018 в 14:41

снятие с регистрационного учета

День добрый.Куда обращаться и какие документы нужны, чтобы выписать квартиросъемщика (бессрочный договор), который постоянно проживает за границей. Выписаться согласен, лично присутствовать не хочет, внж - неизвестно.Заранее спасибо.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: квартиросъемщик, выписать, регистрация

  Ответов: 1

В судебном порядке либо он получает паспорт серии РР  

Дмитрий :: 16.08.2018 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2018 в 15:06

Выпишут ли его, если у него тут нет недвижимости и родственников? Понадобятся ли и какие документы от него в суд, если он не будет присутствовать?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

наличие либо отсутствие недвижимости, родственников, денег и желания быть здоровым и богатым, не имеет никакого значения в вопросе выселения. если лицо оформило документы для постоянного проживания за пределами РБ, то только этого основания достаточно для снятия его с регистрационного учета в РБ. если бы отсутствие ответчика на судебном заседании создавало суду непреодолимые препятствия для принятия решения в пользу истца, то количество присутствующих в суде ответчиков неумолимо бы стремилось к нулю. если суд будет располагать сведениями о надлежащем уведомлении стороны ответчика о дате и месте рассмотрения требования в отношении него, то при его отсутствии суд может рассмотреть спор и принять решение в порядке заочного производства.  

Сергей Иванович :: 22.08.2018 в 15:22