Вопрос № 285997 Опубликовано 14.08.2018 в 18:52

могут ли выдернуть с отпуска?

добрый день.у меня возникли такие сложности на работе-моя напарница находится на больничном листе.поэтому я работаю одна без подмены у меня рабочее время стоитс 7-20 а выходной только воскресенье.при всем этом руководство вынуждает меня продливать рабочий день до 21 и того получается 13 ч.когда я говорю что не выйду они пугают что приказом заставят меня работать.как мне быть в этой ситуации?????????????.и еще меня выдернули с отпуска просто на слове без всяких приказов.

наталья непомнящая :: минск

Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

Без вашего письменного согласия выдернуть вас из отпуска нельзя. Вам должны выдать под роспись приказ, в котором вы согласуете условия предоставления (либо денежной компенсации) части отпуска, которую не успели использовать.  

Матвиенко :: 14.08.2018 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 20:00

а заставить меня работать по 13 часов каждый день могут?

наталья непомнящая :: минск

  Ответов: 1

Заставить работать 13 часов не могут, если это не прописано вашим трудовым договором. Изменение нормы рабочего времени - это изменение существенных условий труда. Без вашего согласия эту процедуру провести не могут.  

Матвиенко :: 15.08.2018 в 16:40