Вопрос № 285384 Опубликовано 30.07.2018 в 11:39

Предоплата в интернет-магазине. Как вернуть?

Здравствуйте. 26.06.18 в интернет-магазине Novatek.by мною была заказана варочная панель. Заказ магазином был одобрен, на почту мне пришло подтверждение с указанием стоимости товара. Со мною связался менеджер, подтвердил заказ и сказал что нужно внести предоплату(они обозвали его задаток) в размере 30р.Что я и сделал (есть чек оплаты). Через 2дня начались звонки что такой панели нет, потом что есть, потом опять нет. В итоге сказали что вернем деньги. Договорились что они мне переведут из по почте. Было это 6.07.18. Денег нет до сих пор. Звоню им, обещают каждый день перевести. Сегодня уже 30.07.18. Как мне с них стребовать деньги? Есть ли сроки возврата денег и не нарушены ли они?

Ролёнок Андрей :: Полоцк

Ключевые слова: интернет-магазин, предоплата

  Ответов: 1

Требования потребителя о возврате суммы предварительной оплаты за товар и полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования. Свои требования напишите письменно в виде претензии либо жалобы в книге замечаний и предложений.  

Богданова :: 30.07.2018 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2018 в 13:20

На какой правовой документ ссылаться при написании претензии (статья, постановление и тд) если можно подскажите? Заранее спасибо.(вопрос 285384)

Ролёнок Андрей :: Полоцк

  Ответов: 1

ст. 24 Закона о ЗПП  

Богданова :: 30.07.2018 в 15:34