Вопрос № 285315 Опубликовано 27.07.2018 в 22:32

Можно ли оформить договор дарения на отца, а тот потом передарит на внука?

Владелец 1/2 доли общей долевой собственности хочет продать свою часть. Я, владелец 1/2 доли этого же дома. Может ли тот, кто продает подарить эту долю отцу, а его отец в свою очередь передарить ее внуку (второй владелец доли дома)? Не попадут ли участники сделки на какие-то подводные камни и не придется ли платить подоходный налог?

Иванов Андрей :: Минск

Ключевые слова: налоги, договор дарения, можно ли

  Ответов: 1

подоходный налог уплачивается с дохода от возмездного отчуждения второй и более единицы недвижимого имущества в течение пяти лет.  

Сергей Иванович :: 28.07.2018 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2018 в 18:35

Вопрос можно ли так передарить эту часть дома. Сын -> своему отцу -> (дед)внуку сразу.

Иванов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

ответ -можно так передарить эту часть дома. Сын -> своему отцу -> (дед)внуку сразу-. и как угодно, и кому угодно можно подарить имущество, принадлежащее на праве собственности дарителю. думалось, в этом не должно быть неясностей?  

Сергей Иванович :: 28.07.2018 в 18:38