Вопрос № 285198 Опубликовано 25.07.2018 в 15:43

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Меня взяли на работу в Минске с Брестской пропиской. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по причине смены места жительства (по прописке)?

Трембицкий Михаил :: Брест

Ключевые слова: увольнение, Перевод

  Ответов: 1

На усмотрение работодателя. Вы изначально устраивались с данной регистрацией, поэтому работодатель может отказать.  

Юрист :: 25.07.2018 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2018 в 16:40

А есть ли у меня еще варианты уволиться? Жена беременна. Есть гарантийное письмо из бреста и просьба о переводе(но начальник отказал в переводе). Если я послуплю в училище на дневную он обязан будет меня уволить?

Трембицкий Михаил :: Брест

  Ответов: 1

Поступление дает возможность Вам уволиться только если Вы поступаете на ступень выше. Если у Вас есть уже училище за плечами, то это не будет основанием.  

Юрист :: 27.07.2018 в 19:46