Вопрос № 333246 Опубликовано 18.11.2024 в 08:38

Перевод на другую работу в связи с закрытием торгового объекта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Закрывают магазин, контракт до марта 2025,предлогают перевод в другой город за 130 км, конечно переводиться я не хочу, тогда заставляют писать на увольнение по собственному желанию. Я так понимаю руководитель не хочет платить 3 среднемесячных заработка при досрочном расторжении контракта? Как правильно повести себя?

Константин :: Гродно

Ключевые слова: уволнение, выплаты, Перевод

  Ответов: 1

Здесь не идет речь о расторжении контракта по инициативе нанимателя. В Вашем случае Вы можете расторгнуть контракт в связи с изменением существенных условий труда. Есть определенный порядок осуществления данной процедуры.  

Кирилл Олегович :: 18.11.2024 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2024 в 11:08

Можно уточнить. какие процедуры и должна ли организация выплачивать в этом случае выходное пособие?

Константин :: Гродно

  Ответов: 1

1. Письменное оформление предложения о переводе. 2. Ваш письменный отказ. 3. Выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка.  

Кирилл Олегович :: 18.11.2024 в 23:02