Вопрос № 284728 Опубликовано 14.07.2018 в 12:28

Как исполнить решение суда после смерти того, в чью пользу оно вынесено

Решением суда взыскана сумма в пользу моего отца, как оплата за услуги, выполненные по договору. Решение не исполнялось. Отец умер. Могу ли я ,как наследник, претендовать на эти суммы? Куда мне надо обратиться и с каким заявлением ,в каком порядке? Нотариус сказала, что это не их дело теперь, их дело выдать свидетельство о наследстве.

Александр :: Минск

Ключевые слова: Решение суда, наследник, исполнение

  Ответов: 1

можете -,как наследник, претендовать на эти суммы. туда надо обратиться-, где должны "эти суммы". потребовать "эти суммы" -и с таким заявлением ,в таком - письменном порядке-. если должник не исполнит решение суда, взыскивать долг в суде.  

Сергей Иванович :: 14.07.2018 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2018 в 13:28

Добровольно решение как не исполнялось, так и не исполняется и похоже не будет. А в суд с каким заявлением? Решение уже есть ,но оно в отношении отца, а теперь что сделать , чтобы я стал тем ,кому должны?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

текст в пред. ответе "взыскивать долг в суде" не читается?  

Сергей Иванович :: 14.07.2018 в 13:56