Вопрос № 284180 Опубликовано 30.06.2018 в 16:08

Имеет ли право молодой специалист отказаться от материальной ответственности?

Имеет ли право молодой специалист отказаться от материальной ответственности?

Мария :: Могилев

Ключевые слова: мс

  Ответов: 1

Нет, если его должность ее предусматривает.  

Юрист :: 30.06.2018 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2018 в 16:42

Предусматривает ли должность "лаборант колледжа" материальную ответственность?

Мария :: Могилев

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров РБ№ 764 от 26.05.2000. Об утверждении примерного перечня должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми нанимателем могут заключаться письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, и примерного договора о полной индивидуальной материальной ответственности -здесь Вас нет, но это не означает, что если Вы причините ущерб, то его с Вас не взыщут, данный пункт есть в Вашей должностной инструкции.  

Юрист :: 01.07.2018 в 12:00