Вопрос № 283953 Опубликовано 25.06.2018 в 16:51

Могу ли я расторгнуть контракт по вине нанимателя

Здравствуйте, устроилась работать по контракту. В контракте указано, что время начала первой смены оо- 8.00, а окончание смены - 12.00. Фактически время начала первой смены 8.00, а окончания - 15.00. Т.е. фактическое время окончания 1 смены не соответствует указанной в контракте. Фактическое время окончания второй смены - 22.00 так же не совпадает с указанным в контракте - 19.00. В то же время в контракте указано, что он может быть досрочно расторгнуть по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя. Является ли несовпадение времени окончания смены (а следовательно, продолжительно смены фактически увеличена и отличается от указанной в контракте)невыполнением или ненадлежащим выполнением условий контракта по вине нанимателя и могу ли я в таком случае расторгнуть контракт? в течение какого срока?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 1

За решением вашего вопроса вам, очевидно, придется обращаться в суд. Редкий наниматель будет добровольно признавать свои нарушения и увольнять по такому основанию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 17:46

Если контракт заключен на год, то по умолчанию должно ли быть дано 3 месяца испытательного срока? можно ли уволиться по истечение 3 месяцев, если работа не устроила, но не день в день, а чуть позже?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

нет такого умолчания, условие о предварительном испытании может быть прописано в контракте, но не обязательно  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 18:29