Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел налоги беременность наследство увольнение кредит аренда брак иск пособие гражданство компенсация работа регистрация контракт алименты раздел имущества долг оформление документов прописка выселение льготы молодая семья жилье отпуск отработка квартира ребенок оформление льготный кредит сроки декретный отпуск молодой специалист налог приватизация строительство развод права общежитие имущество договор амнистия продажа документы армия очередь оплата право недвижимость зарплата суд распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330644 Опубликовано 29.11.2023 в 09:44

Расторжение трудового контракта

Здравствуйте. Работаю по контракту, работа в две смены. Не замужем, ребёнку шесть лет, хочу досрочно расторгнуть контракт, так как требуется работа в одну смену. Бабушка не может больше помогать с ребёнком. Может ли одинокий родитель уволиться без отработки до конца контракта если изменились условия и работать в две смены нет возможности? Какие есть законы и нормы по этому вопросу? Заранее спасибо !

Ирина :: г Гомель


Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 3

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, поступления на военную службу по контракту и иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. Договаривайтесь по соглашению сторон или доказывайте нанимателю документально наличие уважительной причины, препятствующей продолжению трудовых отношений. В случае спора обратитесь в суд. Можете требовать установления вам неполного рабочего времени. В этом наниматель вам отказать не вправе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пробуйте уволиться по уважительной причине. Изначально ее оценивает наниматель. Спор решается в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Ирина, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), если такие имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2023 в 10:12

Как я понимаю в ТК уважительные причины для увольнения подробно не расписаны? Неполное рабочее время для меня не вариант, так как я не могу забрать ребёнка с сада в 17.00 если у меня смена до 23.00. Получается одинокий родитель отдаётся на милость нанимателя, так тот посчитает нужным. И если на работе нехватка кадров, то меня могут не уволить даже если у меня ребёнок которого будет некому смотреть? А не является ли это нарушением прав ребёнка?

Ирина :: г Гомель, Республика


  Ответов: 3

Исчерпывающего перечня уважительных причин не существует. В каждом случае вопрос рассматривается нанимателем индивидуально. Зачастую вопрос смены до 23.00 вполне решается неполным рабочим временем. Если наниматель против увольнения, обращайтесь в суд. Почему вы называете себя одиноким родителем? Отец ребенка умер, лишен родительских прав, признан недееспособным, объявлен умершим или признан безвестно отсутствующим? Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении ребенка по вашему указанию или по указанию другого лица, подавшего заявление о регистрации рождения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не то, что подробно не расписаны. Но перечень не исчерпывающий. Спор решается в судебном порядке. Женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), если такие имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331430: Расторжение договора строительного подряда

Вопрос № 329492: Как наймодателю расторгнуть договор раньше срока?

Вопрос № 328520: Вносить ли изменения в соглашение о детях или расторгать его

Вопрос № 327547: Могу ли я досрочно прервать контракт по причине смены места жительства?

Вопрос № 325574: Как расторгнуть наймодателю бессрочный договор найма жп при отсутствии нанимателя?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы