Вопрос № 283876 Опубликовано 23.06.2018 в 21:00

Увольнение до окончания договора

Здравствуйте.Хочу уволиться с работы за год до окончания трудового договора.Если я пропишусь в сельской местности,мои действия следующие:-пишу заявление минимум за 10 дней до указанной в заявлении даты с просьбой расторжения договора,причину указываю переезд ,регистрирую?Может ли начальство дать мне отказ и могу ли я поступить указанным выше образом?Как правильно написать заявление?Заранее вам благодарна.

Мария :: Минск

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Заявление пишется в свободной форме.Но не факт, что наниматель согласится.Придётся обращаться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.06.2018 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 14:52

В этом случае меня должны будут уволить?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Если суд удовлетворит Ваши требования, то да.  

Юрист :: 24.06.2018 в 17:38