Вопрос № 283292 Опубликовано 09.06.2018 в 16:05

Имеет ли право бухгалтер высчитать деньги?

Здравствуйте! У меня из зарплаты высчитывают 50% за кредит. В этом месяце бухгалтер видно забыла высчитать,так как я получила полностью зарплату.Имеет ли она право высчитать эти 50%(где-то 320 руб.)с аванса или со следующей зарплаты?Спасибо.

Кузовкина Наталья :: осиповичи

Ключевые слова: вычет, зарплата

  Ответов: 1

имеет право, т.к. такая ошибка при начислении заработка считается счетной.  

Сергей Иванович :: 09.06.2018 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2018 в 22:06

Извините пожалуйста,но я хочу уточнить. Вычет идет у меня по исполнительному листу. Получается,что у меня в июле высчитают 320за июнь и плюс вот эти 320(которые не высчитали за май).Значит я остаюсь без зарплаты. Я правило поняла?

Кузовкина Наталья :: осиповичи

  Ответов: 1

извиняю пожалуйста, но я на будущее не гадаю, останетесь вы без зарплаты или останетесь с зарплатой? и чуть-чуть разбираюсь, что удержания в размере 50% производятся по исполнительному листу. тем не менее, ошибочно не удержанная сумма за прошедший месяц, будет удержана в последующие. даже, если ее удержат за один месяц, так проблема в чем? чтоб не "остаться без зарплаты", не надо тратить чужие деньги. тем более, когда известно, что они начислены ошибочно.  

Сергей Иванович :: 09.06.2018 в 23:10