Вопрос № 283021 Опубликовано 04.06.2018 в 16:12

Как выписать несовершеннолетнего из собственного жилья

Здравствуйте, сын женился, жили на съёмной квартире, в 2006 году у него родился ребёнок, он попросил прописать внучку у меня, т.к. своего жилья не было, а невестка была прописана у каких то дальних родственников. В 2008 году дети развелись, невестка стала жить у другого мужчины, сын платит алименты, сейчас бывшая невестка официально вышла замуж, муж её прописал у себя, каким образом я могу выписать несовершеннолетнюю внучку из своего дома, у меня маленькая пенсия, на которую я живу, а все платежи плачу с учётом прописанных. Сын со своей первой семьёй ни одного дня в моём доме не жил, и сейчас с новой семьёй живёт в съёмном жилье.Куда обратиться с решением этого вопроса&

Ирина :: Осиповичи

Ключевые слова: прописка, несовершеннолетняя

  Ответов: 1

Для начала нужно найти решение суда о разводе и посмотреть что там написано про определение места жительства ребенка (если оно определялось)  

Дмитрий :: 04.06.2018 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2018 в 16:43

Нет не определялось

Ирина :: Осиповичи

  Ответов: 2

Надо подавать иск в суд о признании не приобретшими право.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2018 в 16:51

Надо подавать иск в суд о признании не приобретшими право.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2018 в 16:52