Вопрос № 282919 Опубликовано 01.06.2018 в 13:36

возможен обмен товара, либо возврат средств

Здравствуйте,ситуация такая: купила купальник в магазине, чек есть, но, купальник при контакте с водой невероятно пускает краску. Закрашивает даже кожу. Есть-ли здесь возможность что-то сделать , или этот товар не подлежит возврату и все на этом?

Диана :: Минск

Ключевые слова: купальник, ненадлежащее качество

  Ответов: 1

в книге замечаний и предложений продавца укажите свои претензии(по дефекту товара) и требование(обмен, возврат денежных средств...), либо направьте ему письменную претензию специальным почтовым отправлением. продавец обязан ваши требования удовлетворить.  

Сергей Иванович :: 01.06.2018 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2018 в 14:05

а подскажите на основании какого постановления или закона я могу предъявлять свои требования?

Диана :: Минск

  Ответов: 2

от потребителя не требуется специальных юридических познаний, чтобы предъявить претензию. Вы можете сформулировать ее без ссылок на законодательство. Главное, чтобы четко прослеживалось Ваше требование. Кроме этого, опишите обстоятельства, почему решили вернуть или поменять товар, почему считаете его некачественным.  

Юристы vk.com/rsolution :: 01.06.2018 в 14:18

Если есть спор о качестве товара, а здесь он имеется, так как продавец однозначно Вам откажет в возврате средств, Ваша обязанность провести экспертизу качества товара, обратившись в экспертную организацию либо в общество защиты прав потребителей.  

Богданова :: 01.06.2018 в 14:19