Вопрос № 282841 Опубликовано 30.05.2018 в 18:38

Больничный

Здравствуйте. Мы многодетная семья. Муж официально не работает, а я работаю. Дадут ли мне больничный если ребёнок заболеть?

Елена :: Минск

Ключевые слова: Больничный

  Ответов: 1

нет.  

Сергей Иванович :: 30.05.2018 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2018 в 19:16

Мы скоро ложится в больницу на операцию. И мне тоже не дадут больничный?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вам дадут, так как болеть будете Вы. Если болеет ребенок, то больничный не дают, если есть неработающий член семьи, который может осуществлять уход.  

Юрист :: 30.05.2018 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2018 в 20:53

Операцию будут делать ребёнку. Если с ним ляжет муж а я буду работать как тогда забирать ещё двух детей со школы если я работаю с 9 до 21 и есть ночные смены?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

вопрос "как тогда забирать ещё двух детей со школы если я работаю с 9 до 21 и есть ночные смены?" задайте руководству своей организации. здесь не решают бытовые проблемы. ответ по правовой тематике вам был дан. листок нетрудоспособности выдают родителю для ухода за больным ребенком. а не для удобства сопровождения здоровых.  

Сергей Иванович :: 30.05.2018 в 21:12