Вопрос № 282260 Опубликовано 13.05.2018 в 01:14

Перевестить на другую должность не увольняясь с предприятия

Я меня вопрос. Подскажите пожалуйста несколько способов как перейти на другую должность не увольняясь с предприятия если директор не дает согласия а ссылается на то что мне нужно найти замену. И еще один момент. Меня обманули при собеседовании а сказали что зарплата от 650 но на самом деле она гораздо ниже. Так почему наниматель (преступник) обманывает работника сразу же заключая "рабский" контракт на год без возможности поработать и посмотреть подходит мне эта работа или нет. Мне эта работа совершенно не подходит. Теперь мне приходится обратится к психологу за помощью так как эта ситуация плохо влияет на мое психическое состояние. Прошу помощи

Иванов Иван :: Иваново

Ключевые слова: другая должность, Перевод,

  Ответов: 1

На перевод надо согласие нанимателя. Обещания на собоседовании к делу не пришьешь. Наниматель обязан платить согласно трудовому договору. Удержания из зарплаты - при наличии оснований.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.05.2018 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2018 в 15:09

То есть я официально раб и ничего не могу с этим сделать?

Иванов Иван :: Иваново

  Ответов: 1

Условно да, Вы правы. К сожалению, Вы имеете право требовать досрочно расторгнуть контракт лишь только тогда, когда наниматель нарушает трудовое законодательство и этот факт нарушения установлен гос. органом (инспекцией по труду), органом профсоюза или судом. Есть иные случаи, уставленные в ст. 41 ТК - это болезнь или инвалидность, а также иные причины уважительные причины, препятствующих выполнению работы по трудовому договору (выход на пенсию, переезд в другой город и т.п.).  

Ладыга Иван Антонович :: 13.05.2018 в 21:25