Вопрос № 282003 Опубликовано 07.05.2018 в 13:56

Расторжения договора займа

Директор магазина попросила меня взять кредит и дать займ магазину (по договору займа)без процентный на условии доплатык зарплате и оплате основного долга без процентов так как они ложатся на мою зарплату в итоге часть доплаты сняли через 2 месяца а платить надо до 2027 года.Могу ли я расторгнуть договор займа.Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: Займ

  Ответов: 1

можете. если другая сторона договора нарушила условия договора, которые в нем указаны. читайте свой экземпляр договора займа.  

Сергей Иванович :: 07.05.2018 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2018 в 01:55

Скажите пожайлуста в договоре была написана решение споров 1.экономический суд2.натариусНо до натариуса мы не дошли подписали дииектор постсвил печатьИ НА ЭТО ВСЕ В ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ПУНКТ ЧТО Я МОГУ ДОСРОЧНО ВОСТРЕБОВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.ТЕПЕРЬ ПОТРЕБОВАЛИСЬ ДЕНЬГИ ОБРАТИЛСЯ К ЗАЕМЩИКУ ОН МЕНЯ ПОСЛАЛ.ТОГДА НАПИСАЛ И ОТПРАВИЛ ПИСЬМО С ОПИСЬЮ ПИСЬМО ПОЛУЧИЛИ ПЕРЕЗВОНИЛИ СКАЗАЛИ ДЕНЕГ НЕТ(хотя есть)КОГДА БУДУТ СООБЩИМ И ВСЕ НА ЭТОМ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В ЭТО СЛУЧАИ МОЖНО СДЕЛАТЬ.И МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ СУДА.юр.лицо и я физ.лицо

Александр :: Минск

  Ответов: 1

без суда обойтись нельзя. в суд. общий, не экономический. если письмо содержало требование о досрочном возврате займа, то можете смело идти в суд.  

просто адвокат :: 08.06.2018 в 11:53