Вопрос № 331147 Опубликовано 18.01.2024 в 17:36

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, займ

Здравствуйте. Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в составе 3 человека (сама, муж, ребенок) в г. Минске. В настоящий момент прописаны в однокомнатной квартире 42.3 м. кв. родителей: собственник-мама-в квартире не прописана, проживает и прописана в деревне. По месту работы выделяют займы нуждающимся в улучшении жилищных условий. В положении по займам прописано, что займ выделяется по нормируемой площади 15 кв. м. на человека. При этом снимается площадь недвижимости , имеющейся в собственности у работника и у всех членов семьи, состоящих с ним на очереди. В нашем случае должны ли вычесть площадь квартиры , в которой мы сейчас прописаны и проживаем?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Займ, нормируемая площадь

  Ответов: 1

У вас, как я понимаю, не в собственности жилье, поэтому не должны, судя по всему.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2024 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2024 в 18:15

Мы просто прописаны и проживаем. Собственник -мама, но она не прописана в этой квартире. Я так понимаю, если бы в положении по займам было бы прописано, что снимается жилье , которое есть в собственности и (или ) пользовании и владении, то тогда учитывали , а так нет оснований снимать эту площадь?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Ответ был дан.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2024 в 05:17