Вопрос № 281652 Опубликовано 28.04.2018 в 08:55

Имеет ли работодатель право отказать мне в продлении договора?

Я молодой специалист, отрабатываю уже второй год, педагог, иногородняя, 15 августа у меня заканчивается трудовой договор. Имею ли я законадательное право если работодатель отказывается заключать новый договор желая взять на мое место свою подругу?

Романова Анна :: Речица

Ключевые слова: гарантии трудоустройства, Молодой специалист, трудовой договор, отработка

  Ответов: 1

Если срок Вашей отработки закончился, то имеет право работодатель не продлить с Вами трудовые отношения.  

Светлана :: 28.04.2018 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2018 в 11:43

А как быть в случае если я желаю остаться в качестве молодого специалиста на третий год?

Романова Анна :: Речица

  Ответов: 1

никак не быть: статус молодого специалиста распространяется, для лиц, получивших высшее или среднее специальное образование, на период два года со дня заключения трудового договора.  

Сергей Иванович :: 28.04.2018 в 12:24