Вопрос № 281475 Опубликовано 24.04.2018 в 19:35

перенос

Добрый день, подскажите пожалуйста, согласно постановления 9 марта переносилось на 3 марта. У нас в организации 3 работника работали без переноса то есть 9 марта. Как это оформить (сформулировать) приказ? Спасибо

Елена Кот :: Минск

Ключевые слова: перенос

  Ответов: 1

... Приказ № от 2 марта 2018 г. О привлечении к работе в выходной день. В связи с производственной необходимостью (например для выполнения заказа, отгрузки вагонов и т.п.) привлечь к работе в выходной день следующих работников с их письменного согласия: 1) Иванова Ивана Ивановича - водителя; 2) Петрова Петра Петровича - грузчика и т.д. Основание: докладная записка нач. цеха (склада, гл. инженера и т.п.). Директор, подпись, дата. С приказом ознакомлены: 1) Иванов И.И.; 2) Петров П.П. и т.д.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 01:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2018 в 11:37

Да, но они не работали 3 марта. В приказе о привлечении к работе в выходной день указать за работу в выходной день 09.03. предоставить неоплачиваемый день отдыха 03.03? Так будет правильно?

Елена Кот :: Минск

  Ответов: 1

Я Вам указал лишь примерный образец для составления приказа как Вы и просили. В приказе укажите обязательно дату в который из выходных дней будут работники с их письменного согласия привлечены к работе, а именно 3-го или 9-го марта 2018 г. За работу в выходные дни по общему правилу предоставляется денежная компенсация. Вместе с тем наниматель вправе предложить работникам вместо доплаты компенсировать работу в выходной день предоставлением неоплачиваемого дня отдыха (ч. 1 и ч. 3 ст. 69 ТК). И еще, если приказ о привлечении к работе в выходной день содержит вид компенсации работникам, то такой приказ относят к приказам по личному составу, при условии, что в Вашей организации действует разделение приказов.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2018 в 11:40