Вопрос № 281447 Опубликовано 24.04.2018 в 16:04

Договор между ИП резидентом и физ лицом не резидентом

Добрый день! Открыто ИП. Предоставляю услуги по ретуши фотографий. Планирую работать с не резидентом. Не резидент физ лицо русскоговорящий. Нужно ли составлять договор на двух языках русском и английском? И какой тип договора составить на длительное сотрудничество, что бы не подписывать его каждый раз?

Светлана Каменчук :: Бобруйск

Ключевые слова: услуги, договор, ИП

  Ответов: 1

Добрый! При оказании услуг гражданину РФ договор составляется на одном языке - русском. Ваш договор будет уникальным и требует разработки.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 24.04.2018 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 21:04

Спасибо за ответ. Заказчик не гражданин РФ. Проживает на Мальте, родной язык русский.

Светлана Каменчук :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вы можете использовать при формулировании условий договора два языка, при условии идентичности по содержанию текста на иностранном языке тексту на белорусском и (или) русском языках.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 26.04.2018 в 15:58