Вопрос № 281141 Опубликовано 18.04.2018 в 13:49

Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сестра построила квартиру по 5% кредиту на строительство, совместно с мужем и 2 несовершеннолетними детьми. С мужем она в разводе уже, дети проживают с отцом. По решению суда, они гасят кредит поровну. На сегодняшний день: по кредиту есть задолжность так как сестра не платит свою часть. Дети по решению суда проживают с отцом, алименты сестра не платит. Бывший супруг угрожает, что подаст в суд на ее выселение и ее перепропишут обратно к нам в квартиру. Отец главный квартиросъёмщик, но ее тут никто не ждёт. Могут ли ее перепрописать без согласия всех прописанных? Может есть смысл переоформить квартиру?

Атрошенко Снежана :: Минск

Ключевые слова: Выселение, прописка, квартира

  Ответов: 1

не могут  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2018 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2018 в 16:11

Ее супруг ссылается на то, что он консультировался и ему сказала, что без нашего согласия ее автоматом пропишут. Он настроен на судебный иск. Вы мне пожалуйста скажите, куда ее денут? Ведь она должна быть где-то прописана ?

Атрошенко Снежана :: Минск

  Ответов: 1

не имеет значения что не разбирающийся в законодательстве или намеренно искажающий действительность"Ее супруг ссылается на то, что он консультировался и ему сказала, что без согласия ее автоматом пропишут". мнение о том, что "Ведь она должна быть где-то прописана", как и устаревший термин "главный квартиросъемщик", не соответствует действующему законодательству и является заблуждением периода ссср. суд выселяет без предоставления другого жилого помещения. кому и где "прописаться", если ему нужно - его личное дело. если кому-то негде жить, это не значит, что он должен жить у меня или у вас. а вообще, обращение в суд с требованием выселения, не означает автоматического удовлетворения судом такого требования. например я считаю, что в описанной ситуации суд вполне может отказать в выселении.  

Сергей Иванович :: 18.04.2018 в 16:33