Вопрос № 280733 Опубликовано 07.04.2018 в 10:39

Не выплатили зарплату по договору подряда, куда обращаться?

Здравствуйте, мой муж работал по договору подряда в одном из магазинов Рублевский, заведующая полностью не выплатила отработанные дни, сделала непонятные высчеты ^на похороны^ одного из сотрудников магазина, подскажите пожалуйста, куда обратиться с требованием выплатить полностью заработанные деньги?

Луцко Ольга :: Минск

Ключевые слова: оплата, Работа по договору подряда

  Ответов: 1

зарплаты по договору подряда не бывает. при нарушении существенных условий договора, каждая из сторон, считающая, что ее права нарушены, имеет право требовать восстановления прав в судебном порядке. поэтому подрядчику - мужу, следует внимательно изучить заключенный с ним заказчиком - руководителем магазина, договор подряда и если заказчик нарушил условия договора - "полностью не выплатила отработанные дни, сделала непонятные высчеты ^на похороны^ одного из сотрудников магазина", что не обусловлено договором, обращаться в суд.  

Сергей Иванович :: 07.04.2018 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2018 в 12:58

Самого договора подряда у него на руках нет, они моставляли договора и они оставались у нее. Подскажите куда еще можно обратиться кроме суда

Луцко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

никуда. споры по гражданско-правовым отношениям решаются только в судебном порядке. направить заказчику письменное требование о предоставлении копии договора подряда. письменный отказ в предоставлении, или непредоставление письменного ответа должностным лицом на письменное обращение гражданина в течение 30-ти дней, обжаловать в суде.  

Сергей Иванович :: 07.04.2018 в 13:10