Вопрос № 280622 Опубликовано 04.04.2018 в 19:56

Имеет ли срок давности расписка ?

Добрый вечер. Имеет ли срок давности расписка о получении физическим лицом от меня n суммы на покупку автомобиля для меня? P.s.: Обязательства выполнены не были, полученные на это от меня средства возвращены также не были. Спасибо.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: услуга, расписка, срок давности

  Ответов: 1

Срок давности - это срок для зашиты права.Теперь почитайте, что вы написали, и пернфоомулируйте вопрос.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2018 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2018 в 23:34

Спасибо за быстрый ответ. Попробую переформулировать свой вопрос. Я имел ввиду , есть ли у описанной мной ситуации срок исковой давности. Т.е. сможет ли ответчик ходатайствовать о применении срока исковой давности по этой расписке, или это применимо только к долговым распискам? Наверное, правильнее будет спросить, является ли данная расписка долговой, или она попадает под какой-то другой тип гражданских отношений?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Вы опять пытаетесь применять термины в каком-то надуманном вами смысле.ГК не знает долговых расписок или не долговых.У вас отношения займовые.Срок исковой давности 3 года.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2018 в 12:32